Nachhilfe-Preise

Bei der Auswahl eines Nachhilfe-Anbieters für Ihr Kind spielt neben der Unterrichtsqualität, der Atmosphäre und der guten Zusammenarbeit zwischen Eltern und Nachhilfeinstitut auch die Frage nach den Kosten eine Rolle.

Was kostet Nachhilfe?

Unsere Nachhilfe-Preise richten sich nach dem Angebot, dass Sie bzw. Ihr Kind nutzen möchten. Wir bieten grundsätzlich drei Formen an:

  • Kleingruppe mit Flatrate
  • Kleingruppe mit festem Stundenkontingent
  • Einzelunterricht ein- bis zweimal pro Woche – auf Wunsch auch zu Hause

Bei der Kleingruppe gibt es darüber hinaus Staffelpreise nach der Mindestlaufzeit Ihres Vertrages. Hier erhalten Sie eine Übersicht der Nachhilfe-Kosten:

Preisliste

Besonderheiten unserer Nachhilfe-Preise

Mit unserer Flatrate ist Nachhilfe zu einem monatlichen Festpreis möglich, die bis zu fünfmal wöchentlich in den drei Hauptfächern Mathe, Deutsch und Englisch genutzt werden kann. Das bedeutet maximale Flexibilität bei voller Preissicherheit schon
ab 3,73 Euro pro Unterrichtseinheit.

Mit der Lese-Rechtschreibanalyse bekommen Sie einen wissenschaftlich geprüften und nach Schulklassen differenzierten Rechtschreibtest mit anschließender Auswertung des Leistungsprofils Ihres Kindes.

Familien erhalten 10% Rabatt für die 2. Anmeldung bei Geschwistern.

Lesen Sie mehr zu unseren Angeboten in der Kleingruppe, im Einzelunterricht und zu weiteren Vorteilen der TÜV-geprüften Nachhilfe im Lernstudio Wattenscheid.